Roland Garros 2011. Говорцова во втором круге.

Roland Garros 2011. Говорцова во втором круге.

Барьер первого круга на главном грунтовом турнире года преодолела Ольга Говорцова. Ее оппоненткой по стартовому раунду была лидер венгерского тенниса Агнеш Шаваи (№40 WTA). Несмотря на то, что сейчас белоруска занимает 123 позицию в табели о рангах, а венгерка 40-ую, счет их личного противостояния накануне отчетной игры был 3:1 в пользу Говорцовой.

 

Этот матч получился весьма любопытным. При практическом равенстве многих показателей в непростом трехсетовом поединке виктория досталась Ольге Говорцовой 6-4 4-6 6-4. При то что попадание первой подачи у обеих теннисисток 70%; выигрыш первой подачи 61% у белоруски и 64 % у венгерки; очки, выиграные на приеме 48% против 46%; и невынужденные ошибки 43 на 39. Эта победа стала четвертой подряд, одержанной Говорцовой на грунтовых кортах Парижа. Напомним, что Ольга согласно своего рейтинга не попадала напрямую в основную часть турнира и была вынуждена пробиваться сквозь сито квалификации, где одолела Коин, Чанг, Каратанчеву. Во втором круге основы Говорцова сыграет в француженкой Марион Бартоли, 11 ракеткой мира. Счет их личных встреч 1:1, последний раз соревновательные пути девушек пересекались более трех лет назад.

Экс-белоруска Ирина Бремон остановила россиянку Евгению Родину. Этот матч можно отнести к разряду марафонских. Он продолжался 2 часа 39 минут и завершился победой Ирины 6:3, 4:6, 8:6.

Что же до парного разряда, то сыграет уже на старте парижского турнира дуэт белоруски и россиянки против дуэта белоруски и россиянки.
На French Open-2011 Виктория Азаренко выступит с Марией Кириленко (напомним, на первом турнире серии «Большого Шлема» они дошли до финала, где проиграли лидерам женского парного тенниса Дулко и Пеннетте). Сейчас тандем Азаренко-Кириленко получил пятый номер посева. Объединили усилия на грунтовых кортах Парижа и наша Татьяна Пучек с россиянкой Александрой Пановой. Эти дуэты и встретятся в первом круге женского парного разряда. Увидим мы в этом году на Roland Garros и выступление Дарьи Кустовой (Беларусь) — Акгуль Аманмурадова (Узбекистан).



comments powered by Disqus