Rolland Garros 2011 (обновлено). Белорусы сдают позиции

Ярослав Шило, Илона Кремень и Александра Саснович завершили борьбу в одиночном и парном разряде на юниорском турнире Большого Шлема – Открытом чемпионате Франции. Таким образом, на юношеском Ролан Гарросе, белорусы борьбу за звание победителей больше не ведут.

Канадка Карол Жао, та самая, кто выбил из борьбы в первом круге одиночных соревнований Илону Кремень (счет матча 4-6, 3-6) не смогла помочь Александре Саснович в стартовом поединке парных соревнований. Интернациональный дуэт Саснович и Жао уступили в двух партиях другой интернациональной паре (соседей-славян) Ирине Хромачевой и Марине Заневской 2-6. 1-6. Таким образом, Александра покидает турнир, поскольку во втором круге одиночных соревнований белоруска также потерпела поражение, проиграв 16-летней туниске Онс Жабер, занимающей в текущем рейтинге ITF 12 позицию,  со счетом 4-6, 2-6.

Не смог пройти в четвертьфинал и Ярослав Шило, преподнесший главную сенсацию юниорского Ролан Гарроса, обыграв в первом круге первого сеянного соревнований чеха Иржи Веселы. В третьем круге белорус в упорной борьбе уступил 62 ракетки мира среди юниоров шестнадцатилетнему Микки Янковичу 6-3, 5-7, 1-6.

Оступилась и пара с участием Ярослава. Во втором круге парных соревнований Шило и его партнер Денис Новиков (США) не смогли противостоять соотечественникам Новикова – американцам Митчеллу Крюгеру и Шейну Винсанту 5-7, 2-6.

Последней завершила борьбу Илона Кремень. Вместе со своей партнершей Анаев Пэйн (Франция) белоруска уступила во втором круге парных соревнований. Белорусско-французский дуэт уступил опять-таки Онс Жабер, выступающей с Алисон Ван Уйтванк (Бельгия) 7-5, 6-7(8), 7-10.

Белоруска Виктория Азаренко закончила выступление на Открытом первенстве Франции-2011 в парном разряде. Во вторник 4-ая ракетка мира в паре с россиянкой Марией Кириленко в равной борьбе уступили в 1/4 финала четвертой паре соревнований - опытным американкам Лизель Хубер и Лайза Рэймонд - 4/6, 6/4, 4/6. Встреча продолжалась в итоге 2 часа 26 минут.

Поздним вечером вторника на корт Филиппа Шатрие вышел мужской дуэт Макс МИрный- Дэниэл Нестор. Ровно за час они расправились с девятыми сеянными в Париже румыном Текау и шведом Линдстедом 6:4, 6:2.