Rolls Royce Women/'s Cup. Кремень.

В шведском Кристинехамне первый круг основы одиночного разряда прошла представительница Беларуси Илона Кремень. Напомним, наши Лидия Морозова и Виктория Киселева не смогли преодолеть квалификацию.

На старте турнира у белоруски Кремень получился не тяжелый, а сверхтяжелый матч. Боснийка Джугич-Салкич взяла с места в карьер 6-3. Вторая партия получилась непростой. С той лишь разницей, что Илона Кремень ввязалась в настоящий бой, правда, в один момент все же осознала, что матч практически проигран. Мобилизовав все свои силы, белоруска вырвала сначала победу в сете на тай-брэйке 7-6 (4), а затем и в матче 6-3.
В парных состязания Кремень и Киселева объединили усилия. Свой первый матч они выиграли у хозяек кортов Виртанен и Рома 6-2, 3-6, 10- 2.

Rolls Royce Women's Cup (ITF Women`s Circuit, Кристинехамн, Швеция, $25,000)
Одиночный разряд. 1 круг
Илона Кремень (351 WTA, Беларусь) - Мервана Джугич-Салкич (321 WTA, Босния и Герцеговина) - 3:6, 7:6 (7:4), 6:3