Seniors Circuit

В Вильнюсе (Литва) прошел турнир Международной теннисной федерации, в котором принимали участие белорусские «сеньоры».

В одиночном разряде наибольшего успеха добился Максим Дубровенский, который стал финалистом турнира VilniusCup 2011 в возрастной категории 35+. В финале Дубровенский, посеянный на турнире под первым номером, уступил второму «сеянному» литовцу Луиджи Пакула 0-6, 1-6. Еще один представитель нашей страны в этой возрастной категории Никита Михневич дошел до четвертьфинала, в котором также уступил будущему победителю Луиджи Пакуле.

В следующий возрастной категории (40+) один из лидеров белорусского любительского тенниса – Андрей Ярук – дощел до полуфинала, где уступил «хозяину» соревнований литовцу Витаутасу Матуляускасу со счетом 5-7, 3-6. Еще один представитель Беларуси в этой возрастной категории Андрей Лукьянов проиграл во втором круге.

В возрастной категории 45+ Республику Беларусь представлял Владимир Беленков, который в напряженном четвертьфинальном матче уступил представителю России Алексею Молодцову 4-6, 7-5, 2-6.

Два представителя страны участвовали в турнире VilniusCup 2011 в возрастной категории 50 +. Виталий Козел проиграл в четвертьфинале Тадасу Тарасевичюсу 1-6. 1-6, а Игорь Кушнерский уступил в матче второго круга Владисловасу Мателису 3-6, 4-6.

В турнире 55+ Анатолий Дворников, который был посеян под первым номером уступил в полуфинале россиянину Борису Рыбакову 6-4, 2-6, 3-6, а Сергей Трофимчук проиграл стартовый матч литовцу Йозасу Верецкису 6-3, 4-6, 4-6.

Наконец, в возрастной категории 60+ Валерий Яляев уступил во втором круге литовцу Йозасу Залаториусу 3-6, 1-6.

В парном разряде в младшей возрастной категории белорусы все же праздновали единственный успех – Максим Дубровенский и Андрей Ярук стали победителями турнира VilniusCup 2011, обыграв в финале литовцев Томаса Челединаса и Аудоиуса Талжунаса 6-4, 5-7, 10-8.