Siberia Cup. Герасимов вышел в четвертьфинал.

Егор Герасимов вышел в 1/4 финала профессионального турнира АТР серии "Челленджер", который проходит в Тюмени (Россия).

21-летний белорус, находящийся на 267-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 361-ю ракетку мира, 22-летнего поляка Петра Гадомски со счетом 6-3, 6-2. Герасимов трижды брал подачу соперника, не дав при этом Гадомски ни одного шанса сделать брейк. На счету Егора восемь эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Пётр семь раз подавал навылет и шесть раз ошибался на подаче. Первая в истории встреча игроков продолжалась всего 46 минут. Отметим также, что во втором сете белорус не проиграл на подаче ни одного очка.
В четвертьфинале соревнований Герасимову предстоит сыграть с еще одним двадцатидвухлетним россиянином Андреем Кузнецовым, посеянным на турнире четвертым и занимающим 146 строчку в текущем рейтинге АТР.