Sony Tennis Open. Говорцова сошла с дистанции. Одиночка и пара

Sony Tennis Open. Говорцова сошла с дистанции. Одиночка и пара

Только вчера исполнилось 20 лет американке Слоан Стивенс, надежде американского тенниса, ставшей известной благодаря победному матчу с Сереной Уильямс на Australian Open. Она предпочитает агрессивную атакующую игру, но сегодня дебют матча второго круга против белоруски Ольги Говорцовой у "подающей большие надежды" совсем не заладился. Цифры говорят в данном случае ярче слов. Возмутительница относительного «теннисного спокойствия», проиграла его всухую 0-6.

 

Стивенс, которую нередко называют одной из самых перспективных и интересных теннисисток нового поколения, сумела взять себя в руки. Так два последующих сета уже Ольга была вынуждена отыгрываться. Напомним, что Слоан неслучайно получила 16-й номер посева. Со счётом 0:6, 6:4, 6:4 она за 1 час 41 минуту победила белоруску. Стивенс ни разу не подала навылет и допустила две двойные ошибки, а также использовала два брейк-пойнта из восьми. У Ольги ни одного эйса и четыре двойные, а также три реализованных брейк-пойнта из пяти. Отметим, что Стивенс выиграла лишь 45 % очков на второй подаче.

Sony Tennis Open
March 20 - 31, 2013 Miami, USA
Tier: WTA Premier
Prize Money: $5,185,625
Одиночный разряд. 2 круг
Ольга Говорцова (64 WTA, Беларусь) - Слоан Стивенс (16 WTA, США, 16) - 6:0, 4:6, 4:6

Белоруска Ольга Говорцова выбыла в 1/16 финала парного разряда турнира в Майами. Наша соотечественница вместе с представительницей Латвии Лигой Декмейере уступила другому интернациональному тандему Тимя Бабош (Венгрия) — Мэнди Минелла (Люксембург) (2:6, 2:6).



comments powered by Disqus