Spartak Trophy. Tennis Europe 12&U. Четвертьфиналы "одиночки" и полуфиналы пары

 Spartak Trophy. Tennis Europe 12&U. Четвертьфиналы "одиночки" и полуфиналы пары
Стали известны имена полуфиналистов одиночного и финалистов парного разрядов турнира 3 категории для 12-летних и младше, проходящего в Ракове.

Беларусь будет гарантированно представлена в финале "одиночки" среди мальчиков - этому способствовала как сама сетка, так и результаты четвертьфинальных матчей. Савелий Рачаловский уверенно обыграл россиянина Александра Крылова - 6:4, 6:3, а Михаил Дубровский был сильнее другого россиянина в лице Данилы Вергуна - 6:2, 6:3: завтра белорусы сыграют между собой, а судьбу другой путевки в финал определят украинец Герман Самофалов и россиянин Константин Жженов.

В сетке девочек ситуация сложнее. В каждой паре теннисисток, вышедших в четвертьфинал, было по одной белоруске, но лишь одна из четырех смогла выйти в полуфинал: ей стала Анастасия Абрамович, переигравшая россиянку Полину Кудерметову - 6:1, 6:7, 6:2: в следующем раунде Анастасия сыграет с россиянкой Анастасией Сысоевой, которая сегодня была сильнее Анастасии Комар - 2:6, 6:3, 4:6. Россиянка Милана Жабраилова обыграла Елизавету Смирня - 2:6, 4:6, а Алена Фалей осталась не у дел после поединка против россиянки Елены Малых - 0:6, 3:6.

Зато в парном разряде среди девочек трофей над головой поднимет как минимум одна белоруска. В рамках полуфинала тандем Анастасии Абрамович и Анастасии Комар был сильнее Кристины Дмитрук и латвийки Евы Заздравнихи - 7:6, 6:3, а Яна Колодынска на пару с россиянкой Полиной Кудерметовой вырвала победу у Елены Малых и Миланы Жабраиловой - 7:6, 4:6, 10-7. Эти пары и разыграют титул.

В парном разряде среди мальчиков у наших соотечественников также есть все шансы на трофей: один из дуэтов финалистов - полностью белорусский. В полуфинале Михаил Дубровский и Егор Слизевич одержали волевую победу над Даниилом Остапенковым и украинцем Германом Самофаловым - 3:6, 7:5, 10-7. Их последним препятствием перед возможным завоеванием титула станут россияне Александр Крылов и Данила Вергун, которым уступили наши Савелий Рачаловский и Антон Костенич - 2:6, 0:6.

Таким образом, за два дня до окончания турнира белорусы по-прежнему претендуют на все четыре трофея родного турнира. При этом, Михаил Дубровский и Анастасия Абрамович имеют шансы на "золотой дубль".


comments powered by Disqus