Strabag Prague Open. Женский взгляд.

ATP Challenger Tour и ITF Women`s Circuit.

Прага, принимающая на этой неделе мужские состязания серии ATP Challenger Tour с призовыми 85 000 евро, гостеприимно принимает и женские состязания на грунте с призовым фондом 50 000 $. Стартовый матч одиночного разряда наша Дарья Кустова провела с фавориткой состязаний чешкой Люси Градецкой (№52 WTA). Безнадежно проиграв первый сет 0:6, белоруска во втором сете сете сумела сконцентрироваться и показать хороший теннис, взяв партию 6:4. По всем законам теннисного жанра решающий сет вполне мог бы перерасти в тай-брэйк, но этого не вышло. Его Дарья Кустова, проиграла 3:6, и в одиночном разряде состязания завершила, оставшись в столице Чехии дожидаться встреч парного разряда.
Так в тандеме с россиянкой Ариной Родионовой они уже сумели добраться до четвертьфинала, одолев в первом раунде украинок Юлию Бейгельзимер и Веронику Капшай 6:3, 6:4.