Tashkent Open. Говорцова идет дальше.

Несеянная Ольга Говорцова из Беларуси выбила из борьбы четвертую сеянную и прошлогоднюю финалистку Донну Векич из Хорватии.

В матчах второго раунда 113 ракетке Ольге Говорцовой из Беларуси потребовалось 1 час и 28 минут для того чтобы обыграть прошлогоднюю финалистку и четвертую сеянную Хорватку Донну Векич со счетом 7-6 (4), 6-3 и таким образом попасть в свой первый четвертьфинал в Туре в этом году. «Я приезжаю на Ташкент Оупен с 15 лет, я не знала Донну и не видела ее игру. Мне было необходимо играть в свою игру, я знала, что должна быть агрессивна и старалась играть в агрессивный теннис», сказала Говорцова после матча.
В первом сете Говорцова и Векич по два раза взяли подачи соперниц до ведя сет до тайбрейка. В тайбрейке обе теннисистки шли рядом, до тех пор пока Говорцова не использовала свой опыт для того чтобы увеличить скорость матча и забрать сет со счетом 7-6 (4). В быстротечном втором сете Говорцова взяла подачу Векич в 8-ом гейме и выиграла сет со счетом 6-3, что позволило ей выйти в четвертьфинал. В 1/4 финала Говорцова сыграет с румынкой Александрой Каданту (N 71 рейтинга WTA).
Белоруска Ольга Говорцова и представляющая Люксембург Мэнди Минелла вышли в полуфинал парного разряда турнира в Ташкенте (призовой фонд — 235 000 долларов). В четвертьфинальном поединке интернациональный тандем взял верх над дуэтом Арина Родионова (Россия) — Марина Заневская (Украина) - 6:7 (7), 6:2, 11:9. Родионова и Заневская на тай-брейке выиграли первый сет, однако затем Минелла и Говорцова не только сравняли счёт в матче, но и вырвали победу на "чемпионском тай-брейке". На счету Арины и Марины - два эйса и две двойные ошибки, а Мэнди и Ольга выполнили одну подачу навылет. Матч длился 1 час 31 минуту. Соперницами Говорцовой и Минеллы по 1/2 финала соревнований станут украинки Людмила и Надежда Киченок, накануне со счётом 6/2, 6/2 обыгравшие сербско-украинский дуэт в составе Вероники Капшай и Теодоры Мирчич.