Tennis Europe 12&U. Spartak Trophey. Абсолютный Рачаловский!

Spartak Trophey
Савелий Рачаловский завоевал звание абсолютного победителя на европейском турнире среди 12-летних, который завершается в белорусском Ракове. В решающем поединке одиночных соревнований у девочек встретятся Алена Фалей и Илария Грудино.

В решающем поединке одиночных соревнований у ребят, не знавший до этого горечи от поражения гейма Савелий Рачаловский, все же проиграл… несколько геймов, которых никак не хватило для общей победы Андрею Антоновичу. Лидер белорусского тенниса в двенадцатилетнем возрасте Савелий одержал уверенную победу со счетом 6-2, 6-1.

В парном разряде у ребят Рачаловский, объединившись с россиянином Павлом Лагутиным, также не знал себе равных: в финальном поединке белорусско-российский дуэт со счетом 6-3, 6-3 переиграл Николая Банкова и Антона Костенича, завоевавших почетный звания финалистов европейских соревнований. 

У девочек в одиночном разряде в пятницу состоялась своеобразная матчевая встреча между белорусками и россиянками, в которой, к счастью, хозяйки были сильнее. Алена Фалей со счетом 6-3, 6-2 переиграла Викторию Матасову, а Илария Грудино с одинаковым счетом 6-2 выиграла обе партии у Ксении Агуреевой. Таким образом, в финальном противостоянии встретятся две белоруски.

В парном разряде у девочек главный трофей также достался юным представительницам нашей страны. В решающем поединке члены национальной сборной Алена Фалей и Эвелина Ласкевич уверенно переиграли Марию Сцецевич и Полину Жмако – 6-0, 6-3.


comments powered by Disqus