Tennis Europe 12U. Evroopt Trophy. Только Князев

Лишь Михаилу Князеву удалось пробиться в финал на европейском турнире среди двенадцатилетних, проходящем на кортах минской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по теннису «Смена». 

В полуфинальном поединке одиночных соревнований Михаил уверенно переиграл россиянина Алибека Качмазова, выиграв обе партии с одинаковым счетом 6-3. В решающем матче турнира Михаилу будет противостоять еще один представитель России Егор Агафонов. Отметим, что две недели назад Князев уже встречался с Агафоновым: в первом круге победного для россиянина турнира в Ракове, он одолел белоруса со счетом 6-3, 6-2.

А вот совместно двум финалистам индивидуальных соревнований не удалось выйти в решающий Алибеку Качмазову и Евгению Филиппову (оба - Россия) – 6-3, 3-6, 7-10. Во втором полуфинале белорусский дуэт Дмитрий Чичматов и Тарас Игнатюк не сумели одолеть интернациональную пару Карлис Озолиньш (Латвия) и Тарас Пахаренко (Украина) – 0-6, 4-6.

В одиночных сетках у девочек до полуфинала сумела добраться только Виктория Канапацкая, которой в поединке за выход в финал противостояла россиянка Авелина Сайфетдинова. Виктория постепенно входила в игру, однако перевести матч в трехсетовый поединок не смогла – 2-6, 6-7(5).

В парном разряде из 19 белорусок до стадии полуфиналов сумела добраться только Анастасия Комар, объединившая усилия с литовкой Аделиной Норвайсите. В матче за выход в финал белорусско-литовский отказался от поединка с латышками Камиллой Бартоне и Стефанией Полищук.


comments powered by Disqus