Tennis Europe 12U. Intenational 12&U Venezia. Филиченок в финале.

Кристина Филиченок – единственная представительница нашей страны на европейском турнире среди двенадцатилетних. проходящем в одном из самых романтических городов Европы Венеции (Италия) – вышла в финал парных соревнований. В одиночном разряде белоруска уступила во втором круге.

В индивидуальных соревнованиях белоруска начала выступление в квалификации. В единственном матче за выход в основную сетку Кристина уверенно переиграла россиянку Дарью Иванову, выиграв со счетом 6-1, 6-2. В стартовом поединке главных соревнований Филиченок со счетом 6-4, 6-2 победила хозяйку соревнований Меланью Делаи. А вот в матче за выход в четвертьфинал белоруска не смогла одолеть еще одну представительницу Италии Елизавету Коччиаретту, уступив вторую партию в драматическом тай-брейке – 2-6, 6-7(13).

В парном разряде Кристина выступает вместе с россиянкой Сабриной Авиличевой. В полуфинальном матче (до этого белорусско-российская пара продвигалась без игр) Кристина и Сабрина переиграли итальянскую пару Линду Алесси и Кристину Елену Тиглеа, выиграв со счетом 6-4, 6-2.