Tennis Europe 12U. Moser Cup 2013. Згировский в полуфиналах.

Александр Згировский продолжает свое успешное выступление на европейском турнире среди 12-летних, который проходит в Раковнике (Чехия). Представитель Беларуси выступит в ½ финала в одиночном и парном разрядах.

В четвертьфинальном поединке одиночных соревнований представитель Беларуси со счетом 6-1, 6-1 переиграл немца Нино Эгреншнайдера. Отметим, что в четырех матчах Александр уступил своим соперникам только 6 геймов. В полуфинале Згировскому будет противостоять россиянин Раиль Ибрагимов.

В парных соревнованиях белорус выступает вместе с чехом Йонасом Форежтеком. Белорусско-чешский дуэт в четвертьфинальном поединке не испытал особых проблем в противостоянии с хозяевами соревнований Томасом Янисом и Кристианом Кубиком, уступив своим соперникам только один гейм 6-0, 6-1. В матче за выход в финал Александр и Йонас померятся силами со шведами Эдисом Нокичем и Лейтоном Ривера Варасом.