Tennis Europe 12U. Nashi Dity.

Победитель последнего первенства Беларуси среди 12-летних Александр Згировский остался единственным представителем нашей страны одиночном разряде на традиционном европейском турнире среди двенадцатилетних, который проходит в Киеве (Украина). Борьбу на соревнованиях в парном разряде продолжает белорусский дуэт Кристина Филиченок и Анита Ганнота.

Бронзовый призер первенства Даниил Мороз  в матче второго круга со счетом 0-6, 3-6 уступил россиянину Денису Ильюхин. Что же касается лидера белорусского тенниса в этой возрастной категории, то он в матче за выход в четвертьфинал без особых проблем одолел представителя Украины Максима Шененко, выиграв обе партии с одинаковым счетом 6-0. В четвертьфинале Александру будет противостоять еще один украинец Александр Овчаренко.

В одиночной сетке у девочек во втором круге одиночных соревнований оступилась  бронзовая призерка первенства Беларуси Кристина Филиченок, уступившая представительнице Украины Виктории Петренко – 6-3, 3-6, 1-6. А вот белорусская пара Кристина Филиченок и Анита Ганнота прошедшие во второй круг без игры, в матче за выход в четвертьфинал сломили сопротивление украинок Елизаветы Дьяченко и Алисы Клок – 6-1, 4-6, 10-6. В 1/4 финала белорускам будет противостоять еще один украинский тандем – Александра Балаба и Карина Карпова.