
В Турции, Франции и Португалии продолжаются баталии на европейских турнирах в возрастной категории до 12 лет, в которых принимают участие юные белорусские теннисисты.
В Анталии (Турция), где на турнире «23 April Cup» Беларусь представляет Артем Черкасов, белорусско-киприотский дуэт успешно преодолел первый круг. Артем вместе со своим партнером Элефсериосом Неосом оказался сильнее турецкой пары Онур Акар и Фатих Танис, победив в двух партиях 6-0, 6-2.
Во французском городе Брессюр, где проходит турнир «Top 12 Bressuire» Беларусь представляет Мария Верхуша. К сожалению, в стартовом поединке сетки одиночного разряда Мария Верхуша уступила француженке Эве Бертон со счетом 2-6, 1-6. В парном разряде Мария выступает вместе с итальянкой Николь Тэйлор Пафунди. Во втором круге (первый спортсменки прошли без игры) белорусско-итальянский дуэт померится силами с француженками Анжелой Шарль-Альфред и Эммануэль Жирард.
Наконец, на турнире «Open Village Cup», который проходит в португальском городе Гимараеш, продолжают триумфальное выступление белорусские сестры – Екатерина и Ульяна Гриб. Младшя Екатерина в матче за выход в четвертьфинал не оставила ни единого шанса Сели Монтеро Эстеван (Испания) 6-0, 6-0. Не многим сложнее выдалось противостояние Ульяны и Хелены Янсен Фигуэрас (Испания) – белоруска взяла верх со счетом 6-3, 6-0. Следующими соперницами в одиночном разряде для сестер станут: Марта Магалхаес (Португалия) будет оспаривать путевку в полуфинал с Екатериной, а Кристина Камская (Россия) попытается навязать борьбу Ульяне. В стартовом поединке парного разряда сестры Гриб переиграли россиянок Валерию Каменскую и Кристину Камскую со счетом 6-1, 6-4.
comments powered by Disqus