Tennis Europe 12U. Open des 10-12 du TCBB (обновлено).

Сразу четыре представителя нашей страны принимают участие в престижном европейском турнире среди 12-летних, который проходит в теннисном клубе, расположенном в пригороде Парижа – Булонь-Бийанкур (Франция). София Брич вышла в третий круг в одиночном разряде.

К сожалению, в одиночной сетке у ребят победитель и финалист последнего чемпионата Республики Беларусь свои стартовые поединки проиграли. Даниил Мороз в матче первого круга уступил хозяину соревнований Тимо Легу 2-6, 3-6, а Михаилу Князеву с таким же счетом проиграл другому представителю Франции Робину Катри. В парном разряде белорусы объединили усилия и в стартовом поединке переиграли французами Ромэна Будона и Лео Дефландра - 7-5, 6-2. Во втором круге белорусский тандем померится силами с представителями России Эрболом Элдияром Юлу и Александром Нехорошевым.

София Брич, занявшая в первенстве Беларуси четвертое место, свой стартовый поединок выиграла, одолев со счетом 6-3, 6-1 обладательницу Wild Card Джульет Дари (Франция). Во втором круге белоруска уверенно переиграла француженку Клару Тардивел 6-2, 6-1. Ксения Брич стартовый матч проводила против еще одной французской Wild Card Джойс Диас Да Крус и, к сожалению, уступила 4-6, 6-3, 2-6. В парном разряде сестры София и Ксения вышли во второй круг без игры.

Справка ProTennis: Турнир во Франции проходит с 1990 года. Среди победителей и финалистов турнира бывшие первые ракетки мира Амели Моресмо, Жюстин Энин, Динара Сафина, а также такие известные теннисисты как Себастьян Гросжан, Мишель Ллодра, Гаэль Монфис. В прошлом году победителем турнира в одиночном разряде стал Александр Згировский, став первым представителем Беларуси, отметившимся на пьедестале почета соревнований во Франции.