Преодолевшие квалификацию Алина Кишко и Кристина Филиченок одержали стартовые победы в основной одиночной сетке на европейском турнире среди 12-летних, который проходит в Тбилиси (Грузия). Таким образом, все шесть представителей Беларуси вышли во второй круг одиночных соревнований.
Алине противостояла россиянка Ксения Михайлова, которая также как и белоруска вышла в основную сетку из квалификации. Кишко выиграла обе партии с одинаковым счетом 6-4 и теперь встретится с Екатериной Джорджлиани (Грузия). Кристина в матче первого круга встречалась с представительницей Грузии Ией Салуквадзе (Грузия) и сумела одержать победу со счетом 6-3, 6-3. Во втором круге белоруска померится силами с латышкой Дарьей Семинистай, которую в квалификации переиграла Алина Кишко. Напомним, что Александра Ефремова в матче за выход в четвертьфинал сыграет против представительницы Латвии Анны Яковлевой. В парном разряде во второй круг соревнований вышли два интернациональных дуэта: Александра Ефремова и Анна Молчанова (Украина), а также Кристина Филиченок и Анна Яковлева (Латвия).
Также напомним, что в среду три белоруса продолжат борьбу в сетке мальчиков. Даниилу Морозу будет противостоять армянин Эдгар Назаретян, Михаилу Князеву - грузин Саба Пуртселадзе, а Игорь Янушкевич померится силами с россиянином Никитой Наскидашвили. Все трое принимают участие и в паром разряде, в котором вышли в четвертьфинал: Михаил Князев и Даниил Мороз выступают вместе, а Янушкевич объединил усилия с Ваником Аветисяном (Армения).
comments powered by Disqus