Tennis Europe 12U. Terme Ptuj Open.

Арина Иванова вышла в четвертьфинал европейского турнира среди 12-летних, который проходит  в одном из старейших словенских городов - Птуй. Федор Тимашков завершил выступление на соревнованиях, дойдя до четвертьфинала в парном разряде.

В стартовом поединке Арина Иванова легко переиграла хозяйку соревнований Кайю Кассиопею Кранер, выиграв обе партии с одинаковым счетом 6-0. Во втором круге белоруска со счетом 6-4, 6-3 одолела еще одну представительницу Словении Зиву Фалкнер. В поединке за выход в ¼ финала Иванова одержала волевую победу в матче со словенкой Евой Калан, получившей WildCard от организаторов соревнований. Арина выиграла со счетом 4-6, 6-2, 6-1 и теперь встретиться с хорваткой Олександрой Олийниковой. В парном разряде выступление у белоруски не получилось: по всей видимости ее партнерша немка Антония Мартинович отказалась от участия в соревнованиях.

В турнире принимал участие еще один представитель Беларуси – Федор Тимашков. В первом круге одиночных соревнований Федор со счетом 6-3, 6-1 переиграл Клемена Таснера (Словения), а вот во втором матче белорусу не удалось переиграть еще одного хозяина соревнований Тима Текавеча – 0-6, 1-6. В парных соревнованиях белорус объединил усилия с болгарином Энтони Геновым. Белорусско-болгарский дуэт дошел до четвертьфинала, в котором уступил словенцам Алену Тусеку и Анею Левпушеку – 6-7(5), 2-6.