
Михаил Князев выступит в финале парных соревнований на европейском турнире среди 12-летних, завершающемся в Лиепае (Латвия). Всего в соревнованиях приняли участие четыре представителя Беларуси.
В основных соревнованиях у мальчиков борьбу вели Михаил Князев и Михаил Малахович. В одиночном разряде Князев сумел добраться до четвертьфинала, последовательно одолев в двух стартовых поединках эстонца Оскара Эрика Хаконена 6-2, 7-5 и литовца Никиту Федорова 6-2, 6-4. В ¼ финала белорусу противостоял латыш Робертс Ярицевскис, одолеть которого Михаил не сумел 6-4, 6-2. Михаил Малахович в матче первого круга сломил сопротивление литовца Александраса Урбанавичюса 6-2, 6-7(10), 6-1, а вот во втором матче уступил эстонцу Рэйну Уустало 3-6, 4-6.
В парном разряде Князев вновь объединил усилия с Александром Георгом Мандма (Эстония), вместе с которым белорус в нынешнем сезоне первенствовал на четырех турнирах. В решающем поединке на турнире в Лиепая белорусско-эстонскому тандему будут противостоять финны Оливер Сааринен и Лиро Васа, одолевшие в полуфинале Михаила Малаховича и россиянина Александра Курига – 6-1, 3-6, 10-6.
В одиночной сетке у девочек Виктория Канапацкая, также как и Михаил, оступилась на стади четвертьфиналов. В первом круге белоруска уверенно переиграла Терезу Вевере (Латвия) -6-2, 6-2, а во втором еще убедительней сломила сопротивление молдаванки Екатерины Малай – 6-2, 6-0. В матче за выход в полуфинал Виктории не удалось переиграть россиянку Авелину Сайфетдинову – 6-2, 5-7, 5-7. Варвара Лаптева в поединке первого круга не нашла аргументов в противостоянии с обладательницей Wild Card латышкой Алисой Виндига – 0-6, 2-6.
В парном разряде Виктории Канапацкой и Екатерине Малай (Молодова) в четвертьфинале «перешел дорогу» другой интернациональный тандем Лисси Кубре (Эстония) и Патриция Спака (Латвия) – 1-6, 4-6. На этой же стадии из турнирной борьбы выбыли Варвара Лаптева и Дарта Ворслава, уступившие со счетом 1-6, 2-6 литовкам Валерии Кравчук и Эвелине Виткевичюте.
comments powered by Disqus