Tennis Europе 14,16&Under. Мемориал Гейдара Алиева

В Баку (Азербайджан) стартовал европейский турнир 3 категории «Мемориал Гейдара Алиева», который проводится одновременно в двух возрастных категориях – до 14 и до 16 лет.

В возрастной категории 14 лет и младше у ребят белорусы Антон Бондарик и Николай вышли в четвертьфинал одиночного разряда. Антон переиграл украинца Игоря Соломатина 6-0, 6-2, а Николай Голяк Георгия Бузаладзе (Грузия) 6-0, 6-1. Из борьбы выбыл Максим Зубков, который проиграл Павлу Котову 0-6, 1-6. В парном  разряде Бондарик и Голяк вышли в полуфинал соревнований, а Максим Зубков оступился в четвертьфинале. В 14-летней сетке девушек две юные белоруски продолжают двигаться вперед – Анна Еделькина и Мария Цилинская вышли в четвертьфинал одиночного турнира. Мария обыграла румынку Адриану Сосновчи, а Анна взяла верх в матче с россиянкой Анной Сергеевой 6-1, 6-2. В парном разряде до полуфинальной стадии добрались только Анна Еделькина и Диана Дехтеревич.

В возрастной категории 16 лет и младше Александр Прудников во втором круге уступил Елефсериосу Теодору (Греция) 2-6, 3-6. В парном разряде Прудников выступал вместе с Сергеем Барышевым (Россия), на но корт так т не вышел, уступив дорогу в полуфинал без борьбы. Единственная белоруска в 16-летней сетке девушек – Александра Пироженко – участие в турнире завершила. В парном разряде Александра и ее партнерша россиянка Диана Кутузова барьер первого круга не преодолели.