Ксения Ерш выступит в полуфинале одиночных соревнований на европейском турнире 2 категории среди 14-летних, который завершается на кортах Городского центра Олимпийского резерва по теннису в Минске. В парном разряде в ½ финала нашу страну представят Кирилл Ярмошук, Тимофей Юткин и Кристина Филиченок.
В одиночных соревнованиях у девушек одна из путевок в полуфинал разыгрывалась в противостоянии двух белорусок – посеянной под четвертым номером Ксении Ерш противостояла успешно продвигавшаяся по турнирной сетке Анна Кубарева. В первом сете преимуществом владела Анна, которая уверенно начала поединок, выиграв первые три гейма. Затем Ерш сумела практически ликвидировать отставание, после чего Кубарева вновь ушла в отрыв – 5-2. Затем вновь пришел черед Ерш выигрывать геймы, а точнее Анна, слегка ослабив стартовый натиск, стала ждать от соперницы завершения партии, с чем Ксения была, как оказалось, совсем не согласна – 5-5. При счете 5-6 на своей подаче Ерш сумела, не без помощи Кубаревой, отыграть тройной брейк-поинт, правда тут же, при помощи двойной, предложила соотечественнице еще один сет-бол. Кубарева неудачным приемом отказалась от подарка Ксении и поединок логично подошел к тай-брейку. Начало сокращенного гейма осталось за Ксенией и она, в отличие от Анны, сумела удержать преимущество в счете 5-2. Правда и здесь завершающее очко Кубарева офрмила в виде двойной ошибки. Во второй партии на корте шла равная борьба, в которой Ксении все время удавалось вести в счете. В конечном итоге в решающий момент Ерш сумела дважды успешно обострить ситуацию, что позволило ей избежать второго тай-брейка – 7-6(5), 7-5. В полуфинале Ксения померится силами с россиянкой Зозей Кардава, занимающей 68 строчку в текущем рейтинге TE.
В парном разряде у девушек из нижней части турнирной таблицы, где сразу три спортсменки представляли Беларусь, в полуфинал вышли четыре россиянки. Анна Кубарева и Алеся Якубович со счетом 1-6, 4-6 уступили посеянным третьими Владе Коваль и Арине Соломатиной. Посеянный под вторым номером дуэт Ксении Ерш и Зози Кадавы не сумел сломить сопротивление Анфисы Корольковой и Екатерины Рейнгольд - 3-6, 6-7(5). А вот в верхней части сетки белорусско-российская пара Кристина Филиченок и София Епур, одержала волевую победу в противостоянии с Алиной Чараевой и Екатериной Винник (обе-Россия) и теперь сыграет с топ-дуэтом турнира россиянками Ксенией Домниной и Екатериной Спириной.
В одиночном разряде у ребят все белорусские надежды были связаны с Даниилом Морозом, который в ¼ финала встречался с хорошо почувствовавшим на минских кортах украинцем Даниилом Белобородько, вышедшим в основную сетку из квалификации и одолевшим по ходу соревнований посеянного пятым Михаила Князева. Морозу в каждом из сетов удалось выиграть у соперника два гейма, чего для общей победы естественно не хватило – 2-6, 2-6.
А вот в парном разряде у ребят единственный белорусский дуэт Кирилл Ярмошук и Тимофей Юткин сегодня сумел проявить характер и выиграть драматичный поединок с невероятным финальным аккордом. Белорусы сумели нанести поражение Даниилу Белобородько, выступавшему вместе со своим соотечественником Ильей Ревенко – 6-7(0), 7-5, 17-15. В полуфинале Кирилл и Илья померятся силами со второй парой соревнований – россиянами Даниилом Спасибо и Павлом Вербиным.
В пятницу на кортах городского центра пройдут полуфинальные поединки в одиночном и парном разрядах.
comments powered by Disqus