Tennis Europe 14U. Baltic Cup.

В Калининграде стартовал европейский турнир 3 категории среди 14-летних. Три белоруски преодолели стартовый барьер в основной сетке одиночных соревнований; ребята завершили борьбу в одиночном разряде.

В квалификационных соревнованиях принимали участие три белоруса. Антон Леванович не сумел пройти первый круг, проиграв Никите Булыгину (Россия) 5-7, 1-6. Максим Зильберштейн оступился во втором круге предварительных соревнований, проиграв со звонким счетом 0-6, 0-6 россиянину Егору Смирнову. Повезло лишь Матвею Мартынкову, чей соперник по квалификационному матчу Даниил Тепляков (Россия) не явился на матч. В основной сетке Матвей присоединился к Ивану Железовскому, который попал в главные соревнования напрямую. Правда и Матвею, и Ивану преодолеть стартовый барьер не удалось. Иван в драматическом поединке уступил еще одному представителю России Валерю Вронскому 6-7(6), 7-5, 4-6. Мартынков лишь в первой партии поборолся с Семеном Панкиным, проиграв 6-7(6), 0-6. Интересно, что именно с Панкиным вытсупит в парном разряде Железовский. Мартынков объединил усилия с Николаем Борцовым (Россия).

А вот девушки после первого круга идут без потерь. Посеянная под четвертым номером Злата Фалей легко переиграла россиянку Полину Сидорову 6-0, 6-0 и теперь встретится с Софией Эстерман (Россия). Восьмая сеянная соренований Екатерина Маркевич также оказалась сильнее россиянки – со счетом 6-2, 6-3 она одолела Варвару Куксину. Екатерине в матче за выход в четвертьфинал будет противостоять россиянка с белорусскими корнями Эрика Яхимович.Наонец, шестая сеянная турнира Аксинья Мякота без особых проблем разобралась с Дианой Губановой (Россия), выиграв со счетом 6-1, 6-1. Во втором круге белоруска сыграет против Екатерины Третьяковой (Россия). В парном разряде белорусский дуэт Злата Фалей и Аксинья Мякота посеян под первым номером и вышел во второй круг без игры. Екатерина Маркевич в парном разряде не выступает.