Tennis Europe 14U. Bohemia Cafex Cup. Великолепный Родионов.

Юрий Родионов впервые в своей карьере стал победителем турнира 1 категории среди 14-летних в одиночном разряде. Представитель Беларуси первенствовал на престижном соревновании, завершившемся в чешском Раковнике. В парном разряде Юрий завоевал звание финалиста.

В четвертьфинале Родионов переиграл первого сеянного и лидера европейского рейтинга среди 14-летних Артема Дубривного, победив в трех сетах – 2-6, 6-2, 6-4. В полуфинальном матче представителю Беларуси противостоял четвертый сеянный поляк Каспер Жук, занимающий в текущем европейском рейтинге пятую строчку. Юрий доказал свое превосходство в двух партиях 6-3, 7-6(4). В решающем поединке Родионов одолел третью ракетку Европы и соревнований серба Миомира Кечмановича, выиграв оба сета с одинаковым счетом 6-4.

В парном разряде Юрий выступал вместе с россиянином Филиппом Климовым. Дуэт был посеян вторым и подтвердил свою силу, дойдя до решающей стадии соревнований. Правда в финале белорусу и россиянину не удалось переиграть четвертых сеянных – интернациональный дуэт Каспер Жук (Польша) и Патрик Рикл (Чехия). Вторые сеянные уступили со счетом 4-6, 6-1, 7-10.