Tennis Europe 14U. Chisinau Open by TopSpin.

Белорусы неудачно выступили на европейском турнире среди четырнадцатилетних, который проходит в Кишиневе (Молдова), в одиночном разряде.

В основной индивидуальной сетке у юношей принимали участие четыре белоруса. К сожалению, никому из них не удалось преодолеть стартовый барьер. Прошедший квалификацию Георгий Адамович в матче первого круга уступил румыну Николае Бачу 3-6, 1-6. Антон Леванович проиграл «квалификанту» Филиппо Спезиали 6-7(3), 0-6. Павел Леончик не сумел навязать борьбу четвертому сеяному турнира молдаванину Владиславу Мельнику, уступив 2-6, 1-6. Тимофей Басалыго с одинаковым счетом 1-6 проиграл обе партии второй ракетке турнира Александру Виткову.

В парном разряде белорусский дуэт Басалыго и Денис Жарин вышли в четвертьфинал, в котором сыграют против интернациональной пары Антон Леванович и Даниил Глинка (Эстония).

В индивидуальных соревнованиях у девушек нашу страну представяли  три юниорки – Милена Белянович, Ангелина Новик и Эллина Лобова. Ангелина в упорной борьбе уступила Аделаиде Аллахвердиевой – 0-6, 6-4, 3-6. Эллина не нашла аргументов в противостоянии с восьмой сеянной россиянкой Марией Солнышкиной, проиграв оба сета со счетом 0-6. Милена Белянович также не смогла одолеть представительницу России, проиграв Марии Пономаревой 6-7(3), 2-6.

В парном разряде дуэт Ангелины Новик и Олександры Гуренко (Украина) оступился в матче первого круга.