Tennis Europe 14U. International Tournament - Brindisi

Анна Еделькина и Арина Соболенко завоевали звание победителей в парном разряде на турнире 3 категории среди четырнадцатилетних, который проходит в итальянском городе Бриндизи. Анна выступит также в полуфинале одиночного разряда.

 

В личном первенстве Еделькина за выход в четверку в трех сетах переиграла шестую сеянную соревнований итальянку Мартину Пратези – 4-6, 6-1, 6-4. За выход в финал Анне предстоит матч с бельгийкой Анастасией Смирновой, которая посеянная на турнире под пятым номером. Арине Соболенко за выход в полуфинал не удалось переиграть представительницу Италии Алессандру Симонелли 6-4, 4-6, 6-3. А вот вместе белорускам удалось одолеть Симонелли, выступавшую в парном разряде с Стефанией Лукрецией (Италия) 6-3, 6-7(6), 11-9. В финале парных соревнований Анна и Арина переиграли еще одну итальянскую пару – Мартину Пратези и Мартину Зеруло 6-2, 7-6(10).

Николай Голяк и Мирко Мартинез (Швейцария) не смогли подтвердить статус первых сеянных, уступив в полуфинале итальянцам Алессио Амадеи и Луиджи Соррентино 5-7, 2-6.



comments powered by Disqus