Tennis Europe 14U. KRKA Open.

Продолжает успешное выступление на европейском турнире 3 категории среди 14-летних в словенском курортном городе Оточец Диана Дехтеревич. Белоруска, посеянная в одиночных и парных соревнованиях под первым номером, вышла в полуфинал обоих разрядов.

За выход в полуфинальную стадию в одиночном разряде белоруска в трех сетах переиграла представительницу Словении - пятую сеянную Залу Довник. Как и в предыдущей встрече Диана уступила первую партию, однако сумела переломить ход матча и вышла победителем – 6-7(8), 7-6(4), 6-2. За выход в финал Дехтеревич будет вести борьбу с четвертой сеянной россиянкой Дарьей Чемодановой.

В парном разряде белорусско-российская пара – Диана Дехтеревич и Евгения Левашова – за выход в полуфинал достаточно убедительно переиграли представительниц Австралии – Стефанию Белукович и Ивану Попович, выиграв в двух партиях 6-1, 6-2. В ½ финала девушкам будут противостоять хозяйки соревнований Зала Довник и Ника Козар, посеянные третьими.