Tennis Europe 14U. Liepaja International Tournament.

Tennis Europe 14U. Liepaja International Tournament.

В Лиепая (Латвия) проходит европейский турнир 2 категории среди 14-летних, борьбу в котором продолжает только Ксения Савенкова, вышедшая в полуфинал парного разряда.

 

Все пять белорусок завершили борьбу в одиночном разряде. Восьмая сеянная Анна Скабелка, переигравшая в стартовом матче россиянку Елену Рыбакину 7-6(5), 6-2, во втором круге уступила еще одной представительнице России Виктории Войновой 1-6, 6-3, 1-6.  Преодолевшая квалификацию и первый круг Екатерина Емельяненко за выход в четвертьфинал уступила второй сеянной турнира россиянке Полине  Новиковой со счетом 2-6, 1-6. В парном разряде Ксения Савенкова и Диана Назаркина (россия) вышли в полуфинал, где встретятся с литовками Паулиной Бакайте и Габижа Друтекайте.  Белорусская пара Ника Шитковская и Анна Скабелка не смогла преодолеть четвертьфинальный барьер, уступив россиянкам Ксении Сташенковой и Виктории Войновой 6-7(6), 2-6.

У ребят в одиночной основной сетке старт приняли два белоруса. В первом круге соревнований из борьбы выбыл Владислав Макейчик. Николай Голяк в матче второго круга уступил со счетом 0-6, 2-6 представителю Великобритании Роберту  Леку, посеянному на турнире под первым номером. В парных соревнованиях Владислав Макейчик вместе с  Эмилиус Русакевичюсом не смогли преодолеть стартовый барьер. Еще один интернациональный дуэт - Николай Голяк и Никита Валенцев (Россия) – в четвертьфинале уступили другой международной паре Сальвадор Бандейра (Португалия) и Сиим Троост (Эстония) 2-6, 3-6.



comments powered by Disqus