Tennis Europe 14U. Liepaja International Tournament.

Антон Леванович и Мартин Борисюк вышли в полуфинал парных соревнований на европейском турнире 2 категории, который проходит в латвийском городе Лиепая. Остальные белорусы завершили свое выступление на соревнованиях.

В одиночном разряде у ребят во второй круг вышли четыре белоруса. К сожалению, никому из них не удалось пробиться в полуфинал. Ближе всех к стадии ¼ финала был Артем Бардин, уступивший в трехсетовом противостоянии седьмому сеянному латышу Робертсу Гринвальдсу – 5-7, 6-4, 4-6. В одном сете от «восьмерки» остановился и шестой сеянный Мартин Борисюк, уступивший дорогу в четвертьфинал «квалификанту» Аугустасу Онайтису (Литва) – 7-5, 3-6, 3-6. Тимофей Басалыго в поединке за выход в четвертьфинал проиграл третьему сеянному украинцу Павлу Шумейко – 4-6, 0-6. Не удалось побороться  в матче за выход в четвертьфинал и Артему Черкасову, уступившему восьмому сеянному латышу Даниилсу Батмановсу со счетом 3-6, 0-6.  В парном разряде в четвертьфинале белорусский дуэт Антон Леванович и Мартин Борисюк переиграли международный тандем Артем Бардин и Николай Борцов (Россия) со счетом 5-7, 6-4, 10-3. В ½ финала белорусы встретятся с еще одной интернациональной парой Луис Коркер (Австралия) и Алексей Захаров (Россия), посеянной на соревнованиях под вторым номером.

В индивидуальных соревнованиях у девушек Екатерина Гриб во втором круге не смогла одолеть хозяйку соревнований Ребекку Маргарету Мертена, уступив обе партии с одинаковым счетом 1-6. В парном разряде белоруска объединила усилия с россиянкой Викторией Михайловой. В четвертьфинале белорусско-российская пара со счетом 2-6, 1-6  уступила другому интернациональному тандему - Юста Дорофеева (Россия) и Франческа Джонс (Великобритания), посеянному на соревнованиях четвертым.