Tennis Europe 14U. MILTEN CUP 2012

Юрий Родионов и Николай Голяк вышли в четвертьфинал в одиночном разряде европейского турнира 3 категории среди четырнадцатилетних, который проходит в чешском городе Миловице. У девушек борьбу продолжает только Ульяна Гриб, которая также вышла в четвертьфинал.

Юрий Родионов и Николай Голяк одержали вторые победы в одиночных соревнованиях. Юрий, имеющий третий номер посева, во втором круге легко переиграл россиянина Руслана Хунарикова, победив в двух сетах 6-1, 6-4. В четвертьфинале соперником Родионова будет поляк Барташ Галубец, пробившийся в основную сетку из квалификации. Восьмой сеянный турнира Николай Голяк также в двух партиях одолел чеха Михала Врбенского – 6-2, 6-4. За выход в полуфинал Голяк померится силами со второй ракеткой турнира – чехом Алессандро Риччи.

В сетке девушек Екатерине Скачковой не удалось переиграть вторую сеянную соревнований Магдалену Пантучкову (Чехия). Белоруска уступила со счетом 3-6, 1-6. Таким образом, борьбу продолжает только первая сеянная Ульяна Гриб, которая в матче второго круга встречалась с австрийкой Каролин Иловска и уверенно победила - 6-0, 6-1.