Tennis Europe 14U. Montafon Junior Open.

Юрий Родионов вышел в четвертьфинал в одиночном разряде на европейском турнире 3 категории среди четырнадцатилетних, который проходит в Вандансе (Австрия).

Представитель Беларуси посеян на этих соревнованиях под первым номером. Отмечаем, что и в первом и во втором круге Юрий одержал волевые победы. В матче первого круга Родионов встречался с австрийцем Габриэлем Хубером. Уступив первую партию со счетом 4-6, белорус был сильнее во второй и решающей партиях 6-2, 7-5. Примерно по такому же сценарию проходила и встреча за выход в четвертьфинал против итальянца Жакопо Росси – 5-7, 6-2, 6-1. В ¼ финала Родионов встречается с седьмым сеянным немцем Максом Раучем, который неделю назад уступил на турнире в Германии другому белорусскому теннисисту Максиму Тыбору со счетом 0-6, 3-6.

В парных соревнованиях Родионов участия не принимает.