
В третий круг одиночных соревнований на европейском турнире 3 категории среди 16-летних, проходящем в Ереване (Армения), вышла Полина Подобед. В парных соревнованиях Полина вместе с Юлией Готовко, а также Виолетта Майсак в дуэте с Николь Надел (Израиль) выступят в четвертьфинале.
Подобед получила двенадцатый номер при посеве. В матче второго круга белоруска оставила не у дел хозяйку соревнований Марину Давтян, одержав победу со счетом 7-5, 6-2. Следующей соперницей белоруски станет посеянная под пятым номером россиянка Мария Солнышкина. С россиянкой встретится и Маргарита Майсак: в четвертьфинальном поединке белорусско-израильский дуэт попробует свои силы в противостоянии с топ-сеянными россиянками Марией Солнышкиной и Анной Уколовой. В другом четвертьфинальном поединке белорусская пара Полина Подобед и Юлия Готовко сыграют против грузинок Светы Авсаянишвили и Мариам Цивцивадзе, которые в стартовом поединке одолели Карину Дудко и Василису Михайлову (Россия) – 3-6, 7-6(6), 10-2.
Павел Пархимчик в парных соревнованиях Павел выступал вместе с украинцем Александром Гриценко. Белорусско-украинский дуэт в матче первого круга уступил Георгию Карапетяну (Россия) и Алексею Марковскому (Украина) – 7-5, 0-6, 5-10.
comments powered by Disqus