Tennis Europe 14U. Tennis Austria 2012.

Диана Дехтеревич и Юрий Родионов преодолели по два круга в одиночном разряде на европейском турнире 2 категории среди 14-летинх, который проходит в австрийском городке Фюрстенфельд. В соревнованиях также принимают участие Ульяна Гриб и Максим Зубков.

Финалистка недавнего турнире 3 категории с словенском Оточеце Диана Дехтеревич посеяна на турнире в Австрии под 10 номером. В матче первого круга белоруска в двух сетах переиграла немку Хану Люку Стиллер 6-1, 6-3. За выход в 1/8 финала Диана со счетом 6-4, 6-1 доказала свое превосходство в противостоянии с австрийкой Евой Нийкос. За выход в четвертьфинал одиночных соревнований Дехтеревич померится силами с шестой сеянной турнира румынкой Иоанной Минка. Ульяна Гриб, также принимавшая участие в одиночных соревнованиях, переиграв в стартовом поединке израильтянку Инбар Коэн 6-2, 6-1, уступила в матче второго круга хозяйке турнира Кристине Вольфгрубер 2-6, 5-7. В парных соревнованиях обе белоруски выступают вместе с россиянками. Диана объединила усилия с Валерией Зелевой и посеяна второй, а Ульяна выступит вместе с Александрой Щипакиной и имеет третий номер посева. Оба белорусско-российских дуэта вышли во второй круг без игры.

В юношеской сетке представителей Беларуси также двое. Юрий Родионов, посеянный на соревнованиях десятым, в стартовом матче  легко одолел австрийца Яника Де Джакомо 6-0, 6-1. Во втором круге белорусу противостоял швейцарец Габриэль Куррлин, которого Юрий также победил в двух партиях – 6-4, 6-0. За выход в ¼ финала Родионов сыграет против канадца Бенжамина Сигуана. Максиму Зубкову в матче первого круга противостоял непростой соперник в лице шестнадцатого сеянного Андрея Чепелева (Россия). Максим проиграл, уступив обе партии со счетом 3-6. В парных соревнованиях участие принимает только Зубков, который выступает вместе с чехом Антонином Болардтом.