Tennis Europe 14U. TIM ESSONNE.

Во французском городе Сент-Женевьев де Буа проходит европейский турнир 2 категории среди 14-летних, в котором продолжает выступление Ульяна Гриб. Белоруска вышла в третий круг одиночных соревнований и четвертьфинал парных соревнований.

В матче второго круга Ульяна, посеянная на соревнованиях одиннадцатой, встречалась с британкой Али Коллинс и одержала победу в двух партиях 6-1, 7-5. Следующей соперницей Гриб будет пятая сеянная турнира чешка Маркета Вондрусова. Отметим, что именно перед матчем с Вондрусовой белоруска получила травму на турнире, который состоялся в конце прошлого сезона в Чехии. Тогда в полуфинале турнира травма не позволила белоруске сыграть в полную силу и она уступила со счетом 0-6, 0-6.

В парном разряде Гриб выступает с представительницей Италии Арианной Капогроссо. Белорусско-итальянский дуэт получил пятый номер посева и в матче за выход в четвертьфинал легко переиграл другую интернациональную пару - Аня Хертел (Польша) и Дениза Мартинкевича (Латвия). Ульяна и Арианна выиграли оба сета с одинаковым счетом 6-1.

Справка protennis: В нынешнем году соревнования во Франции пройдут в 30-ый раз. За годы проведения турнира среди победителей и участников этих соревнований можно отметить целое созвездие знаменитых спортсменов - Аранча Санчес, Мартина Хингис, Амели Моресмо, Елена Дементьева, Каролин Возняцки, Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Томми Робредо, Маркос Багдадис и многие другие. В 2003 году звание победителя турнира в одиночном разряде завоевал Владимир Игнатик. Это пока единственная победа представителей Беларуси на этих соревнованиях.