Tennis Europe 14U. VI Calvia Open.

Вера Лапко и Максим Тыбор  вышли в полуфинал в одиночном разряде на европейском турнире 3 категории, который проходит в испанском городе Магалуф. В парном разряде в решающих матчах выступят Лапко и Иван Железовский.

Посеянный под первым номером Максим Тыбор в четвертьфинале в непростом противостоянии сломил сопротивление посеянного  под пятым номером испанца  Альваро Регаладо Педрола, победив в трех партиях 7-5, 6-7(2), 6-1. За выход в финал белорус встречается с еще одним представителем Испании, «обидчиком» Ивана Железовского – Алехандро Фокина. Железовский проиграл пробившемуся из квалификации испанцу со счетом 1-6, 2-6. Зато сыконмленных сил хватило Ивану на парный поединок,  в котором ему и его партнеру Дмитрию Шаталину (Россия) противостояли первые сеянные – Максим Тыбор и Александр Леоненко. Белорусско-российская пара выиграла неожиданно легко, победив в обоих сетах с одинаковым счетом 6-1. В финале Ивану и Дмитрию будут противостоять испанцы – ужу знакомые Фокина и Педрол.

У девушек посеянная под первым номером Вера Лапко в четвертьфинале уверенно переиграла свою партнершу по парному разряду россиянку Дарью Чемоданову – 6-3, 6-1. В полуфинале белоруске будет противостоять еще одна представительница России Марина Антонова, посеянная на соревнованиях третьей. В соревновании же дуэтов белоруска и россиянка уверенно вышли в финал, переиграв в ½ финала со счетом 6-2, 6-4  сестер Албу и Лайю Гутиеррес (Испания). В решающем поединке Вере и Дарье будут противостоять еще одни сестры – Марина и Елена Антоновы (Россия), посеянные вторыми.