Tennis Europe 14U. Windmill Cup

Анна Кривотулова преодолела два круга в одиночном разряде на европейском турнире 1 категории среди 14-летних, который проходит в голландском городе Велп.

Соревнования, которые двадцать лет проходили в городе Льюворден, в прошлом году переехали в небольшой город Велп. Однако статус турнира остался на прежнем уровне. Тем приятнее две стартовые победы белоруски, которая посеяна на турнире восьмой. В стартовом поединке белоруска встречалась с француженкой Инассе Хамути и выиграла в двух партиях 6-1, 6-4. Без особых проблем провела Анны и свой второй поединок против немки Селины Балтес, победив 6-0, 6-4. В матче за выход в четвертьфинал Кривотулова сыграет против девятой сеянной итальянки Аллесандры Симонелли.

А вот в парном разряде, где Анна объединила усилия с украинкой Ангелиной Шахрайчук, все сложилось не так хорошо. В стартовом поединке девушки уступили со счетом 2-6, 4-6 пятым сеянным – дуэту из Индии Химани Мор и Праньяле Ядлапалли.