Tennis Europe 16U.14th Tennisline Cup (обновлено).

Tennis Europe 16U.14th Tennisline Cup (обновлено).

Николай Голяк вышел в четвертьфинал в одиночном разряде на европейском турнире 2 категории среди шестнадцатилетних, который проходит в чешском Миловице. Богдан Баранов выступит в полуфинале парных соревнований.

 

Победитель последнего первенства Беларуси Николай Голяк посеян в основной одиночной сетке европейского турнира под первым номером. В матче второго круга белорус в непростом поединке переиграл итальянца Джованни Фонио, победив в трех сетах 5-7, 6-4, 6-1. В четвертьфинале Николаю будет противостоять седьмой сеянный чех Якуб Патик. Отметим, что до этого матча представитель Чехии никогда не играл с белорусами.

В парном разряде Николай объединил усилия с литовцем Эмилисом Русакевичюсом. В четвертьфинале Голяк вновь скрестил ракетки с итальянцем Фонио, которому ассистировал его соотечественник Матья Бедоло.  К сожалению, одержать вторую победу белорус не сумел 6-7(6), 3-6. А вот Богдан Баранов вместе с украинцем Никитой Маштаковым оставили не у дел посеянных первыми немцев Рудольфа Моллекера и Никласа Шела и теперь сыграют с итальянцами, "обидевшими" белорусско-литовский тандем.



comments powered by Disqus