Tennis Europe 16U. Baltic Wind.

Во Всеволожске (Россия) проходит европейский турнир 3 категории среди 16-летних, в котором принимали участие девять представителей Беларуси. До одиночных четвертьфиналов дошли лишь двое – Арина Соболенко и Никита Гераскин.

Из шести белорусок, стартовавших в основной одиночной сетке, барьер первого круга сумела преодолеть только вторая сеянная соревнований Арина Соболенко. Во втором матче белоруска сломила сопротивление россиянки Дарьи Пономаревой, сумевшей преодолеть отборочные соревнования. Арина победила со счетом 7-5, 7-6(5) и теперь встретится с шестой сеянной турнира Дариной Леоненко (Россия). В парном разряде борьбу продолжает посеянная под первым номером белорусская пара, в составе Златы Фалей и все той же Соболенко. Еще один белорусский дуэт -  Ксения Савенкова и Мария Шалимо -  уступил в первом круге соревнований.

У ребят во второй круг одиночки вышли два белоруса. Никита Гераскин в матче за выход в четвертьфинал оставил не у дел шестого сеянного Никиту Булыгина, победив со счетом 6-4, 6-3 и теперь попробует свои силы в поединке с топ-сеянным турнира Филиппом Климовым (Россия). А вот посеянный под пятым номером Максим Зубков во втором матче не сумел одолеть еще одного представителя России Андря Моляка, проиграв обе партии с одинаковым счетом 0-6.  В парном разряде в четвертьфинал вышли два интернациональных дуэта: Максим Зубков, выступающий вместе с Никитой Смирновым (Россия), а также Петр Полюхович объединившийся с Андреем Кудашкиным (Россия).