Tennis Europe 16U. Dynami:t Cup

Анней Ласка выступит в финале одиночных соревнований на европейском турнире 3 категории среди 16-летних, который проходит в Лиде. Карина Дудко, Юлия Готовко, Александр Леоненко и Артем Черкасов представят нашу страну в финальных поединках в парном разряде.

В квалификационной сетке у ребят борьбу за выход в главный турнир вели 31 теннисист из пяти стран – Литвы, России, США, Украины и Беларуси. Из 19 белорусов только троим удалось преодолеть квалификационный отбор – Петру Полюховичу, Илье Иванину и Илье Колобухову.

Квалификационная сетка (юноши)

В основной сетке Беларусь представили 16 теннисистов, из которых до четвертьфинала сумел добраться только один – Анней Ласка. В матче за выход в полуфинал Анней, посеянный на турнире четвертым, сломил сопротивление россиянина Вячеслава Юлика (8 номер посева) – 6-4, 6-7(2), 6-3, а в ½ белорус превзошел первую ракетку турнира украинца Анатолия Райнина, одержав волевую победу – 4-6, 6-3, 6-1. В итоговом матче соревнований Ласка померится силами с преодолевшим квалификацию россиянином Олегом Беседниковым, который по ходу турнира оставил не у дел второго сеянного соревнований Александра Леоненко.

Одиночная сетка (юноши)

В парном разряде в решающем поединке встретятся два интернациональных тандема. Посеянным под первым номером Александру Леоненко и Анатлию Райинину будут противостоять Артем Черкасов и Олег Беседников.

Парная сетка (юноши)

У девушек в предварительных соревнованиях принимали участие двадцати шесть теннисисток, представлявших три европейские державы – Польша, Россия и Беларусь. Из девятнадцати белорусок с задачей выхода в основную сетку справились четверо – Алеся Якубович, Виолетта Майсак, Ирина Верховцева и Анастасия Лебедева.

Квалификационная сетка (девушки)

Из 17 белорусок, стартовавших в основной одиночной сетке, до четвертьфинальной стадии сумели добраться лишь три – Юлия Готовко, Екатерина Гриб и Яна Присмакова. В четвертьфинальном белорусском дерби Присмакова переиграла младшую из сестер Гриб, выиграв обе партии с одинаковым счетом 6-3. Юлии Готовко не удалось сломить сопротивление первой ракетки турнира россиянки Елизаветы Володько – 4-6, 7-5, 4-6. Не смогла переиграть топ-сеянную и Присмакова: в полуфинальной встрече Яна уступила обе партии с одинаковым счетом 1-6.

Одиночная сетка (девушки)

В парном разряде в решающем матче посеянные под четвертым номером Карина дудко и Юлия Готовко померятся силами с первой парой соревнований – Елизавета Володько и Татьяна Николаева (обе – Россия).