Tennis Europe 16U. Dynami:t Cup. Александр Леоненко

Александр Леоненко завоевал звание победителя в парном разряде на европейском турнире 3 категории среди 16-летних, который завершился в Лиде. Анней Ласка, Карина Дудко, Юлия Готовко и Артем Черкасов завоевали звания финалистов.

В решающем матче одиночных соревнований у юношей Анней Ласка не сумел переиграть преодолевшего квалификацию россиянина Олега Беседникова, уступив в двух партиях 4-6, 4-6

В парном разряде в решающем поединке встретились два интернациональных тандема. Посеянные под первым номером Александр Леоненко и Анатолий Райинин переиграли Артема Черкасова и триумфатора одиночки Олега Беседникова , выиграв обе партии с одинаковым счетом 6-3.

В финальном противостоянии одиночных соревнований у девушек встретились две россиянки. Посеянная под первым номером Елизавета Володько переиграла Татьяну Николаеву со счетом 6-2, 6-3

В парном разряде в решающем матче посеянные под четвертым номером Карина Дудко и Юлия Готовко не смогли переиграть участниц одиночного финала Володько и Николаеву (обе – Россия), уступив 2-6, 1-6.