Tennis Europe 16U. Dynamit Cup.

Дождь внес существенные коррективы в расписание 4-го игрового дня европейского турнира 3 категории среди шестнадцатилетних, проходящего в Лиде. Во вторник состоялись лишь 10 матчей из 30 запланированных.

В одиночной сетке у ребят несыгранным остался только один матч с участием украинца Ивана Медвинского и россиянина Никиты Мишина. Остальные четвертьфиналисты были определены во вторник, в их числе и два представителя Беларуси – Николай Голяк и Никита Чуйко. Посеянный под вторым номером Николай со счетом 6-1, 6-4 переиграл россиянина Сергея Лысова. В четвертьфинале белорус проведет матч с украинцем Артемом Вашешниковым, который в матче второго круга оставил не у дел Никиту Гераскина – 6-3, 6-3. Посеянный под восьмым номером Кирилл Чуйко остановил продвижение  преодолевшего квалификацию американца Максима Богдановича, победив со счетом 6-0, 6-1. Соперник Никиты определится в отложенной встрече.

Одиночная сетка (юноши)

В одиночной сетке у девушек определились три четвертьфиналистки. Маргарита Муравская продолжила свое успешное выступление: преодолев квалификацию белоруска вышла в ¼ финала, переиграв Аксинью Мякота со счетом 6-1, 7-5. Вышла в четвертьфинал и посеянная под четвертым номером Екатерина Емельяненко, одержавшая волевую победу над Яной Присмаковой 6-7(2), 6-1, 6-1. Маргарита и Екатерина определят полуфиналистку в очном противостоянии.