Tennis Europe 16U. II SEB Tallink Junior Open.

Юлия Изотова и Александра Ефремова праздновали победы в парных соревнованиях на завершившемся в Таллинне (Эстония) европейском турнире, проходившего в двух возрастных категориях – среди двенадцати и шестнадцатилетних. Юлия одержала победу в старшей сетке, а Александра – в младшей, обыграв в финале своих соотечественниц Арину Иванову и Ксению Ерш.

В младшей возрастной сетке у девочек до полуфинала в одиночном разряде дошла Ксения Ерш, обыграв в четвертьфинале Александру Ефремову. В ½ дорогу белоруске перешла представительница Финляндии Паола Юконен. Отметим, что в решающем матче Юконен уступила своей соотечественнице Ооне Орпана. А вот в соревновании дуэтов финкам не удалось доказать свое превосходство: в полуфинальном матче их переиграла белорусская пара, в составе которой выступали Ксения Ерш и Арина Иванова – 7-6(5), 6-3. Таким образом, Ксения сумела частично реваншироваться за поражение в одиночке. Правда в финале, реванш за поражение в индивидуальных соревнованиях сумела взять Александра Ефремова, выступавшая еа турнире вместе с грузинкой Мариам Далакишвили – 6-1, 6-2.

В младшей сетке у мальчиков нашу страну представлял только Даниил Мороз, которому в полуфинале парных соревнований вновь не удалось переиграть представителя Финляндии Отто Виртанена – 6-7(2), 2-6. Белорус уступил этому несговорчивому представителю Финляндии в четвертьфинале одиночке. В парном разряде же Даниил выступал вместе с латышом Робертсом Ярицевскисом. В 1/2 белорусско-латвийская пара встречалась с представителями Суоми Отто Виртаненом и Алекси Лофманом и проиграла со счетом 2-6, 2-6.

В старшей одиночной сетке в финальном матче встретились два интернациональных тандема с участием белорусок: Юлия Изотова, которая в паре с Анной Холодной (Россия), имела второй номер посева, а также Виктория Кулиш, выступавшая с Валерией Горлац (Эстония). Вторые сеянные одержали непростую победу со счетом 7-6(5), 6-3 и завоевали звание победительниц.