Tennis Europe 16U. International 16&under.

Диана Дехтеревич вышла в третий круг  в одиночном разряде на проходящем в итальянском Фолиньо европейском турнире 1 категории среди 16-летних. Ульяна Гриб и Максим Тыбор продолжают выступление в парном разряде.

Посеянная под седьмым номером Диана Дехтервеич в матче второго круга переиграла представительницу Италии Камиллу Фаббри, преодолевшую квалификацию. Белоруска выиграла обе партии с одинаковым счетом 6-3 и теперь встретится с еще одной итальянкой Алессией Эрколино. Ульяна Гриб, продолжающая борьбу лишь в парном разряде, объединила усилия с россиянкой Анной Уреке. Тандем посеян под первым номером и прошел во второй круг без игры.  Третьи сеянные – Диана Дехтеревич и Екатерина Антропова (Россия) – также преодолели стартовый барьер без соперника, а затем завоевали место в четвертьфинале, одолев другой интернациональный тандем Хелена Янсен Фигуэрас (Испания) и Кристина Почтовик (Украина) со счетом 6-4, 6-0.

Единственный представитель Беларуси в юношеской сетке Максим Тыбор был посеян под двенадцатым номером. В матче второго круга белорусу не удалось переиграть итальянца Джанлука Грисона – 4-6, 4-6. В парном разряде белорус выступает вместе с украинцем Денисом Гевелем. Дуэт получил второй номер посева и вышел во второй круг без игры.