Tennis Europe 16U. Pinsk Open 2013. Трио в четверке.

В Пинске прошли матчи очередного игрового дня европейского турнира 2 категории среди 16-летних Pinsk Open 2013. Сегодня определились участники полуфиналов в одиночном разряде и финалисты в парном разряде. Из 8 представителей нашей страны, дошедших до четвертьфинала в одиночном разряде, до полуфинала добрались лишь трое – Анна Кривотулова, Арина Соболенко и Николай Голяк. В финальных поединках парных соревнований нашу страну представит только одна спортсменка – Вера Лапко.

В одиночной сетке у девушек в четвертьфинал пробились пять белорусок. Анна Кривтулова, посеянная на соревнованиях второй, в матче за выход ½ финала сломила сопротивление своей соотечественницы Валерии Мишиной, выиграв со счетом 6-4, 6-4. В матче за выход в финал белоруска померится силами с россиянкой Валерией Погребняк (4 сеянная), которая в четвертьфинале оставила не у дел Веру Соколовскую 1-6, 3-6. Еще одной белорусской полуфиналисткой стала Арина Соболенко (7), которая в ¼ финала в напряженном трехсетовом противостоянии одолела россиянку Марию Бакушину, пробившуюся в основную сетку из квалификации. Арина одержала победу со счетом 7-5, 2-6, 6-2 и теперь встретится с еще одной представительницей России Мариной Антоновой. Россиянка в поединке за выход в полуфинал сумеле переиграть топ сеянную соревнований Веру Лапко. Восьмидесятая ракетка Европы уступила со счетом 1-6, 6-2, 4-6. Вера продолжит борьбу в парных соревнованиях, в которых она выступает вместе с Валерией Погребняк. В решающем поединке белоруске представится возможность взять реванш в противостоянии с Мариной Антоновой, выступающей вместе со своей сестрой Еленой. Белорусско-российская пара посеяна первой, а россиянки – третьими.

А вот у белорусских ребят сегодняшний день не сложился: борьбу продолжит только один представитель нашей страны – посеянный под седьмым номером Николай Голяк. В поединке за выход в полуфинал одиночных соревнований Николай уверенно переиграл россиянина Никиту Мишина 6-2, 6-3 и теперь встретится с первым сеянным соревнований россиянином Ярославом Простаковым. А вот двум другим белорусам преодолеть четвертьфинальный барьер не удалось. Максим Тыбор, имевший пятый номер посева, в поединке за выход в полуфинал уступил еще одному представителю России Павлу Котову, посеянному четвертым – 4-6, 2-6. Не получилось борьбы в поединке между Кириллом Чуйко и вторым сеянным турнира Владиславом Чумаком (Украина) – 2-6, 0-6. В парном разряде дуэт Антона Бондарика и Кирилла Чуйко расстался с надеждами на победу после поражения в полуфинале в матче с интернациональным дуэтом Егором Матвиевичи (Молдова) иСтаниславом Смирновым (Украина) – 0-6, 2-6. Отметим, что в одиночном разряде Чуйко переиграл Смирнова во втором круге соревнований.