Tennis Europe 16U. Pinsk Open 2013. Триумф вторых сеянных.

Анна Кривотулова завоевала звание победителя в одиночном разряде на европейском турнире 2 категории среди 16-летних 16-летних Pinsk Open 2013. Николай Голяк в упорной борьбе уступил в финальном противостоянии представителю Украины Владиславу Чумаку, завоевав звание финалиста.

Посеянной под вторым номером Анне Кривотуловой финале противостояла «гроза» белорусок на этих соревнованиях Марина Антонова, имевшая шестой номер посева. Посудите сами: по ходу турнира россиянка оставила не у дел Татьяну Величко, Екатерину Емельяненко, Веру Лапко и Арину Соболенко. В последних двух встречах Антонова доказывала свое превосходство в решающих сетах. Все три партии понадобились и для того, чтобы определить победителя: Анна сумела выиграть первый сет на тай-брейке, но затем уступила вторую партию. В итоговом сете турнира преимущество белоруски был бесспорным – 7-6(4), 3-6, 6-1.

В финальном матче посеянный под седьмым номером Николай Голяк встречался со вторым сеянным турнира Владиславом Чумаком. Белорус сумел показать свой характер: уступая по ходу второго сета со счетом 2-5, Николай переломил ход борьбы, предложив своему сопернику определить победителя в решающем сете. Впрочем на решающую партию у Голяка аргументов не нашлось  - 2-6, 7-6(4), 2-6.