Tennis Europe 16U. Radom Open

Tennis Europe 16U. Radom Open

Александр Голинько вышел в четвертьфинал одиночного разряда европейского турнира 3 категории в возрастной категории до 16 лет, который проходит в польском городе Радом.

 

Во втором круге белорус, посеянный на турнире под шестым номером, переиграл поляка Карола Држивецкого со счетом 6-1, 6-1. Седьмой сеянный соревнований Иван Лютаревич не смог сломить сопротивление еще одного польского юниора Патрика Кролика 4-6, 6-4, 4-6. Не смогли пройти в четвертьфинал и два других белорусских спортсмена: Артур Дубинский уступил Яну Зиелинскому (Польша) 0-6, 4-6, а Александр Прудников – немцу Шарлю Зику 2-6, 3-6. В ¼ финал Голинько предстоит матч с еще одним немецким юниором Ронни Джеорги.

Также не смогла выйти в четвертьфинал и Анастасия Шлепцова, которая в мачте второго круга в трехсетовом поединке уступила полячке Александре Бушле 0-6, 6-3, 2-6.

В парном разряде у юношей в полуфинал вышла белорусско-украинская пара  Александр Голинько и Александр Лебедин, который посеяны на соревнованиях под первым номером.

У девушек в полуфинал парных соревнований  вышла Анастасия Шлепцова, выступающая с немкой Яниной Браун.



comments powered by Disqus