Tennis Europe 16U. Summer Cups 2013. Девушки едут в Швейцарию.

Tennis Europe 16U. Summer Cups 2013. Девушки едут в Швейцарию.

В период с 31 июля по 2 августа в Европе проходят матчи в квалификационных группах командного чемпионата Европы среди 16-летних. В пятницу белорусские сборные провели свои итоговые поединки в квалификации: девушки заняли второе место в группе D в Анкаре (Турция), а юноши борются за 5 место в группы С в Винаросе (Испания).

 

В финальном матче квалификационной группы D белорусской команде противостояли сверстницы из России. Вере Лапко не удалось навязать борьбу Веронике Кудерметовой – 2-6, 2-6, а вот Ирина Шиманович сумела сломить сопротивление Дарьи Касаткиной, одержав волевую победу со счетом 0-6, 7-5, 6-3. В решающем парном поединке Шиманович и Вера Соколовская не смогли переиграть Кудерметову и Александру Поспелову – 1-6, 2-6. Таким образом, сборная Беларуси вышла в финальную часть, матчи которой пройдут с 5 по 7 августа в Лейсине (Швейцария). Помимо сборных Беларуси и России, в финале выступят команды Великобритании, Венгрии, Словакии, Словении, Франции и Чехии.

В Винаросе (Испания) белорусская команда юношей (Александр Голинько, Андрей Андрухов и Павел Коренец) в стартовом матче утешительной сетки одолели сверстников из Андорры – 3-0. В поединке за 5 место белорусам противостоят испанцы.



comments powered by Disqus