Tennis Europe 16U. Trofeo Dell Avvenire

Ирина Шиманович уступила в четвертьфинале одиночного разряда на турнире среди 16 - летних TorneoDellAvvenire, который имеет 1 категорию Европейской теннисной федерации и проводится в Милане (Италия), начиная с 1965 года.

В матче за выход в полуфинал Ирина не смогла переиграть хорватскую юниорку, посеянную 12-ой, Анну Конюш, проиграв оба сета с одинаковым счетом 2-6.  В парном разряде Ирина заявилась с Еленой Головневой, однако парные состязания были отменены организаторами соревнований. Таким образом, белоруски завершили свое выступление на престижных европейских соревнованиях.

В 46 прошедших турнирах принимали участие практически все известные теннисисты современности: Бьорн Борг, Иван Лендл, Стефан Эдберг, Мартина Хингис, Мария Шарапова, Дженнифер Каприати. Белоруски лишь однажды поднимались на подиум: в 2009 году звание победителя в парном разряде завоевала Александра Саснович.