Tennis Europe 16U. Yason Kup 2013.

Анна Кривотулова преодолела стартовый барьер в одиночном разряде на европейском турнире 3 категории среди 16-летних, который проходит в городе Нови Сад (Сербия). Злата Фалей, Анна Скабелка и Николай Голяк продолжат борьбу только в парном разряде.

В матче первого круга посеянной под восьмым номером Анне Кривотуловой противостояла хозяйка соревнований, преодолевшая квалификацию Саня Джолич. Белоруска одолела соперницу в трех сетах 6-2, 3-6, 6-1 и теперь встретится с еще одной представительницей Сербии Масой Антоньевич.  А вот посеянная двенадцатой Злата Фалей не смогла переиграть сербку Кристину Милетич, уступив в двух партиях 4-6, 2-6. Анна Скабелка в упорной борьбе проиграла «квалификантке» Нине Микитович (Сербия) 4-6, 6-4, 2-6. В парном разряде Фалей и Кривотулова получили третий номер посева и вышли во второй круг без игры. Дуэт Анны Скабелка и Елизаветы Бусс посеян восьмым и также прошел во второй круг без борьбы.

Единственный представитель Беларуси в юношеской сетке – Николай Голяк – не смог пробиться во второй круг одиночных соревнований, уступив третьей ракетке турнира сербу Душану Вукичевичу – 2-6, 6-2, 1-6. В соревновании дуэтов Николай объединил усилия с представителем Молдовы Егором Матвиевичи. Белорусско-молдавская пара в стартовом поединке одолела другую интернациональную пару Михаила Зайцева (Россия) и Эльведина Пепича (Македония) 6-3, 6-1.