
В немецком городе Генгенбахе и польском Щечине набирают ход европейские турниры в возрастной категории 12 лет и младше, в которых принимают участие белорусские спортсмены. Ева Александрова и Екатерина Маркевич вышли в финал парного разряда на турнире в Польше.
В Щечине, где проходит турнир Promasters Cup, белорусское представительство поначалу выглядело достаточно внушительно – в соревнованиях принимали участие 8 юных спортсменов из нашей страны. Три белоруса выступали в сетках мальчиков и уже завершили борьбу. В одиночной сетке девочек белорусок было пять. Последней борьбу заврешила Ева Александрова, которая за выход в финал уступила Дарье Кучер (Польша) 3-6, 2-6. В парном разряде две чисто белорусские пары дошли до полуфинала. В решающем матче белорусской паре Екатерина Маркевич и Ева Александрова будут противостоять «обидчицы» Аниты Божко и Екатерины Емельяненко – датчанка Хелена Хильдебранд Стинберге и немка Жаклин Крюмпельман.
В Генгенбахе также проходит турнир среди двенадцатилетних – International Championships of Baden. В этих соревнованиях принимали участие три белоруски – Ульяна Гриб, Ольга Черненко и Ника Шитковская. В одиночном разряде Ульяна и Ника вышли в четвертьфинал (Черненко не прошла первый круг). Все три белоруски с разными партнершами участвуют и в парных соревнованиях. В четвертьфинале Беларусь также представляют Ника Шитковская в паре с Лили Рейнольдс (Великобритания) и Ульяна Гриб, выступающая вместе с Арианно Карогроссо (Италия).
comments powered by Disqus