Toyota Cup U16 2016. Tennis Europe 16&U. Пять матчей - пять побед

Toyota Cup U16 2016. Tennis Europe 16&U. Пять матчей - пять побед
В Шауляе продолжается турнир 3 категории для 16-летних и младше.

Во втором раунде одиночного разряда среди мальчиков 16-летний Алексей Матюш (557 в рейтинге), посеянный под пятым номером, сыграл против 16-летнего литовца Бернардаса Соколоваса (1098 в рейтинге): белорус уверенно обыграл оппонента - 6:2, 6:3, и в четвертьфинале померится силами с 14-летним литовцем Матасом Брузасом (352 в рейтинге), посеянным под первым номером. Удача сопутствовала и шестому сеянному 16-летнему Егору Богдановичу (680 в рейтинге): наш соотечественник переиграл безрейтингового 14-летнего литовца Никиту Федорова - 6:1, 7:5, и за место в полуфинале будет бороться со второй ракеткой соревнования в лице 14-летнего литовца Матаса Василиаускаса (338 в рейтинге).

Девочки во вторник также порадовали своими индивидуальными результатами на аналогичной стадии розыгрыша: 14-летняя Евгения Яскевич (1221 в рейтинге) легко сломила сопротивление восьмой сеянной 14-летней эстонки Гендры Рааг (611 в рейтинге) - 6:3, 6:1, и теперь сыграет против 14-летней латышки Анны Яковлевой (242 в рейтинге), посеянной под третьим номером, а четвертая сеянная 14-летняя Влада Зверева (285 в рейтинге) с практически таким же счетом переиграла 13-летнюю литовку Фаусту Зикуте (1043 в рейтинге) - 6:1, 6:3, и теперь скрестит ракетки с 14-летней латышкой Маргаритой Игнатьевой (409 в рейтинге), посеянной под пятым номером. 

Наконец, сегодня же Зверева успешно стартовала в парном разряде: ее первый сеянный дуэт с литовкой Алисой Гайворонските, пропустивший первый раунд, в четвертьфинале одолел латышек Клаудию Лисовскую и Лауру Слисане - 6:1, 6:3, а в полуфинале будет играть против вторых ракеток, латышской пары в лице той же Яковлевой и Стефании Полищук.


comments powered by Disqus